Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

О проведении Республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку техники на длительное хранение в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Чувашской Республики

В целях обеспечения сохранности сельскохозяйственной техники, наведения порядка в машинно-тракторных парках организаций агропромышленного комплекса республики, повышения инженерной культуры, расширения материальной базы для хранения, технического обслуживания и ремонта сельскохозяйственной техники и машин, а также усиления контроля со стороны Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики за соблюдением требований ГОСТа 7751-85 «Техника, используемая в сельском хозяйстве. Правила хранения» при постановке сельскохозяйственной техники на длительное хранение,  п р и к а з ы в а е м:

            1. Отделу инноваций, отраслевого развития и земледелия Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики совместно с Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики (далее - Гостехнадзор Чувашии) провести в период с 05 по 25 октября 2015 г. Республиканский смотр-конкурс на лучшую постановку техники на длительное хранение в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Чувашской Республики (далее – Смотр-конкурс).

2. В ходе проведения Смотра-конкурса оценивается состояние машинно-тракторных парков организаций и предприятий агропромышленного комплекса Чувашской Республики, комплектность сельскохозяйственной техники, выполнение и качество работ по постановке ее на длительное хранение в соответствии с  ГОСТом 7751-85, очистку территории от металлолома, выполнение требований правил охраны труда и техники безопасности.

            3. Образовать республиканскую смотровую комиссию (далее - Комиссия) по проведению и подведению итогов Смотра-конкурса в следующем составе:

           

Димитриев В.П.

- начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики - главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики (председатель комиссии);

Якимов Н.П.

- заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики (заместитель председателя комиссии);

Смирнов А.В.

- председатель Чувашской республиканской организации   профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации (по согласованию).

Александров Э.В.       

- генеральный директор ОАО "Чувашагролизинг"

(по согласованию);

Гаврилов В.П.        

-генеральный директор ООО " Агротехкомплект " (по согласованию);

Федоров А.Ю.

- главный специалист-эксперт отдела инноваций, отраслевого развития и земледелия Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики (секретарь комиссии);

Кокарев С.Н.

- старший государственный инспектор -начальник государственной инспекции Комсомольского района Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики (заместитель секретаря комиссии).

 

4. Рекомендовать главам муниципальных районов, в целях организованного проведения Смотра-конкурса на территории соответствующего муниципального района, образовать районные смотровые комиссии.

5. Провести 16 октября 2015 г. республиканский семинар-совещание по хранению техники на базе ООО "Агрофирма "Слава картофелю" Комсомольского района Чувашской Республики (по согласованию).

6. Районным смотровым комиссиям 27 октября 2015 г. представить материалы Смотра-конкурса  в Гостехнадзор Чувашии по формам, прилагаемым к настоящему приказу.

7. Комиссии обеспечить в срок до 30 октября 2015г. подведение итогов Смотра-конкурса, освещение хода проведения Смотра-конкурса в средствах массовой информации, с использованием телевидения, радио и информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

8. Награждение победителей Смотра-конкурса произвести в соответствии с условиями, предусмотренными в разделе IV Положения о проведении ежегодного Республиканского смотра-конкурса на лучшее хранение сельскохозяйственной техники в организациях агропромышленного комплекса Чувашской Республики, утвержденного постановлением  Коллегии  Минсельхоза Чувашии от 31 мая 2004 г. № 2-3.

 

 

И.о. заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра сельского хозяйства

Чувашской Республики

 

Начальник Государственной инспекции

по надзору за техническим состоянием

самоходных машин и других видов

техники Чувашской Республики - главный государственный инженер-инспектор

Чувашской Республики

 

 

С.В. Павлов

 

 

В.П. Димитриев

      М.П.                                                                           М.П.

Приказ
146/259-од
01 октября 2015 года
05 октября 2015 года
Поделиться