Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Красночетайском районе

Заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Красночетайском районе

22 ноября в администрации района состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова. В работе заседания приняли участие ответственные работники администрации района, члены комиссии, представители правоохранительных органов и подрядных организаций.

Открывая заседание Александр Башкиров отметил, что проблема обеспечения безопасности дорожного движения была и остается очень важной. От эффективного решения данных вопросов, создания действенных механизмов профилактики дорожно – транспортных происшествий во многом зависит порядок на дорогах, а значит, жизнь и здоровье людей.

По итогам проведения профилактических операций "Частник", "Трактор" на территории Красночетайкого района выступил  старший  государственный инспектор-начальник государственной инспекции гостехнадзора Шумерлинского и Красночетайского районов  Николай  Петров.  Он  ознакомил членов комиссии БД района  итогами проведения профилактической операции.  В частности в ходе операции выявлено  около 10 единиц незарегистрированной   поднадзорной техники, без удостоверения тракториста-машиниста 3  владельца самоходной машины, без полиса ОСАГО  выявлено 2   машины и 3  машины эксплуатировались с различными техническими неисправностями. По выявленным нарушениям составлены  18 протоколов об административной ответственности и в отношении нарушителей вынесены соответствующие постановления. В связи с тем, что идет рост количества  незарегистрированных тракторов и прицепов к ним  инспекцией прорабатываются  вопросы  по приостановке  таковых машин вплоть до эвакуации  и установки их на штрафплощадки.



23 ноября 2017
16:03
Поделиться