Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

В Аликовском районе прошел Единый информационный день

В Аликовском районе прошел Единый информационный день

Сегодня в Аликовском районе прошел Единый информационный день. В рамках его проведения в район прибыла информационная группа в составе министра имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Натальи Тимофеевой, заместителя руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике Татьяны Васильевой,  начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главного государственного инженера-инспектора Чувашской Республики Сергея Вязовского.

Руководители и члены Единого информационного дня разделились на 3 группы. Встречи с населением прошли в  Яндобинском, Раскильдинском, Питишевском сельских поселениях.

Группа в составе министра имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Натальи Тимофеевой, и.о. главы администрации Аликовского района Лидии Никитиной посетили Яндобинское сельское поселение. Встреча прошла в с. Русская Сорма ( Русско-Сорминская библиотека).

Наталья Тимофеева отметила, что в соответствии Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 606 "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации" с изменениями от 18.10.2017 № 487 выплата пособии гражданам, которые имеют 3-х или более детей в 2017 году было приостановлена. С 2018 года после вступления в силу указа Президента Российской Федерации выплаты пособии этим гражданам будут выплачиваться.

Лидия Никитина проинформировала граждан о ситуации по пожарам на территории муниципального образования, призвала всех строго соблюдать правила пожарной безопасности. Рекомендовала гражданам застраховать свою недвижимость.

Также на информационном дне Наталья Юрьевна подняла вопрос уплаты имущественных налогов. Призвала граждан во время платить налоги.

Жители сел Русская Сорма и Устье озадачены вопросом вывоза ТКО из деревень сельских поселений, а также они интересуются, когда на территории Чувашской Республики будет определен региональный оператор по вывозу ТКО.

Всего в рамках информационного дня на территории района прошло 7 встреч с участием более 202 человек. На встречах селяне задавали интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие разъяснения. Отдельные обращения, требующие дополнительного рассмотрения, были взяты на контроль.



15 ноября 2017
18:28
Поделиться