Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Проверка инспекторов Гостехнадзора в Алатырском районе

Проверка инспекторов Гостехнадзора в Алатырском районе

14 ноября согласно плану-графику выездов инспекторов ГТН Чувашии в муниципальные образования Чувашской Республики группа в составе ст.гос.инспектора Комсомольского района Кокарева С.Н. и ст.гос.инспектора Шемуршинского района Матвеева В.Д. выехала в Алатырский район. Целью проверки было  соблюдение требований и норм правил технической эксплуатации самоходных, дорожно-строительных и других видов машин и их прицепов в процессе эксплуатации. Объектом проверки группы были Кирское, Атратьское, Алтышевское, Миреньское, Чуварлейское сельские поселения. Надо отметить, что техника в указанных сельских поселениях на момент проверки не эксплуатировалась, а стояла на машинных дворах, механизаторы в некоторых машинных дворах занимались установкой техники на длительное хранение. Былo проверенo 12 единиц дорожно-строительной техники, работающая на ремонте и реконструкции дорог общего пользования, а так же  3 единицы техники, принадлежащие частным владельцам.

По выявленным нарушениям было составлено 2 протокола по статье 9.3 КОАП РФ - это отсутствие при себе удостоверение тракториста, отсутствие разрешающей отметки по спец.технике, несвоевременное прохождение технического осмотра.

ст.гос.инспектор ГТН Комсомольского района  С.Н.Кокарев



15 ноября 2017
16:04
Поделиться